ПРОГРАММА мероприятий празднования 80-летия Алтайского края и 125-летия со дня основания Рубцовска

1 сентября
16.00 «Тебе, мой город, посвящаю» — творческая встреча(краеведческий музей)
16.00 «Здесь будет город-сад!» — праздничная программа(спортивная площадка микрорайона «Западный»)
19.00 «Великий Бой на Великом Алтае» — спортивный праздник (стадион «Торпедо»)

2 сентября
10.00 «Нет города лучше на свете» — торжественная программа памятник М.А. Рубцову

Площадь им. В.И. Ленина
10.00 «Читай Алтай!» — марафон чтения
11.00. «Нам есть чем гордиться!» — открытие выставки товаров промышленного сектора города
11.00 «Город Мастеров» — ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества
12.00 «С юбилеем, Край и Город!» — торжественная программа
13.30 «Поющее Детство» — Хоровой Собор
14.30 «Цирк! Цирк! Цирк!» — шоу-программа цирка «Серпантин» (город Змеиногорск)
15.30 «Соседи» — концерт коллективов Курьинского района
16.30 «Музыкальный подарок» — программа-поздравление города Семей Республики Казахстан
17.30 «Взрослые и дети» — шоу проект с участием руководителей предприятий учреждений города
18.30 «Принимайте поздравления» — концертный микс ансамбля «Огоньки», ансамбля п/у А.Афанасьева (город Барнаул)
20.00 «Танцуй, любя» — хореографический фестиваль имени М.Ремизовой
21.00 «С Днем рождения, город» — концерт группы Владимира Кислова (город Барнаул)
22.45 «Когда расцветает небо» — праздничный салют

Творческий город
14.00 «Одна история на всех» — творческая встреча с Сергеем Боженко (город Барнаул)(картинная галерея)
14.00 «Тебе я посвящаю эти строки…» — большой литературный конкурс (Театр им.А.К. Брахмана)
с 17.00 «Казак без песни не казак!» — фольклорный праздник площадка ДК «Алтайсельмаш»
«Читай и пой!» — программа для детей и взрослых Центральная городская библиотека
«Улица искусств» — молодежная программа площадка «Анти-кафе»
«Подари улыбку другу» — детская развлекательная программа площадка ТЦ «5 элемент»
«Караоке-баттл» — молодежная программа с участием студенчества города
«Пусть миром правит Красота» — программа Студии стиля, моды и светского воспитания площадка КРЦ «Россия»
«Мой добрый мир!» — торжественная программа сквер «Непокоренные»
«Новое поколение» — позитивная программа для взрослых и детей площадка ТЦ «Проспект»
«Сделай мир ярче» — праздник для больших и маленьких площадка библиотеки семейного чтения «Лад»

3 сентября
10.00 «Мир вашему дому!» — открытие выставки голубей (парк им. С.М. Кирова)
11.00 «Вело-бум» — спортивный праздник для активных людей (Трасса «Здоровье»)
11.00 «Сегодня праздник горожан» — семейная программа (Чудо-сад)
12.00 «Театр под открытым небом» — спектакль для детей (Детский парк)
12.00 «Все соседи — в гости к нам!» — праздник микрорайона (площадка ДЮДК «Черемушки»)
14.00 «Уши, лапы, хвост» — программа приюта животных «Алиса» (сквер ДК «Алтайсельмаш»)
17.00 «Наше творчество – городу!» — спектакль молодежного театра «Экспресс» (Городской Дворец культуры)
17.00 «Ты – лидер!» — Открытое первенство города по кросс-фиту (стадион «Торпедо»)
20.00 «Воскресный кинозал» — просмотр игрового фильма продюсера А. Чижикова
(парк им. С.М. Кирова )